Notre équipe

Les membres de notre équipe sont là pour analyser vos besoins et y répondre au mieux.

PRAUD-Gael.jpg

Gael PRAUD
Président

Guérin Joël-001.jpg

Joel GUERIN
Directeur Adjoint - Grands Comptes/Cibles

Damien ECHEVERRIA

Damien ECHEVERRIA
Directeur Commercial Comptes stratégiques

Patrice MEHAYE

Patrice MEHAYE
Directeur Commercial

David MATHERON

David MATHERON
Directeur Technique France et Ouest Africa

Hélène HÖR

Hélène HÖR
Responsable Communication et Marketing - Assistante de Direction

Loetitia REVERSEAU

Loetitia REVERSEAU
Directrice Administrative et Financière

Sonia MERCIER

Sonia MERCIER
Directrice Soram Data

Florian BAUDOIN

Florian BAUDOIN
Directeur Filiale Soram Ouest Africa

Jérôme DIEUMEGARD

Jérôme DIEUMEGARD
Responsable Cellule Marchés

Christophe CHETANEAU

Christophe CHETANEAU
Ingénieur Production Printing

Stéphanie GEINDREAU

Stéphanie GEINDREAU
Responsable Commerciale secteur 79 & 85

Léa ANICET

Léa ANICET
Commerciale secteur 79

Denis DUMONTET

Denis DUMONTET
Commercial secteur 79

Pierre FOUCAUD

Pierre FOUCAUD
responsable Commercial Secteur 85

Margaux COLIN

Margaux COLIN
Commerciale secteur 85

Simon RETAILLEAU

Simon RETAILLEAU
Commercial secteur 85

Marianne DAMOUR

Marianne DAMOUR
Responsable Commerciale secteur 33

Jonathan POUBLAN

Jonathan POUBLAN
Commercial secteur 33

Gwen STEPHAN

Gwen STEPHAN
Commercial secteur 33

Romain GERBEAUX

Romain GERBEAUX
Responsable Commercial secteur 86

Aurélie MONORY

Aurélie MONORY
Commerciale Secteur 86

Yann CRIAUD

Yann CRIAUD
Commercial Secteur 86

Isabelle LAPIERRE

Isabelle LAPIERRE
Responsable Commerciale secteur 17

Pierre-Max MOUCHARD

Pierre-Max MOUCHARD
Commercial secteur 17

Joïlita AUTET

Joïlita AUTET
Commerciale secteur 17

Anne POUPLARD

Anne POUPLARD
Responsable commerciale secteur 44

Hichem RETAIL

Hichem RETAIL
Commercial Secteur 44

Joël VRIGNAUD

Joël VRIGNAUD
Commercial Secteur 44

David CROUZILLAC

David CROUZILLAC
Commercial Secteur 44

Pierre Alioune NIANG

Pierre Alioune NIANG
Commercial Soram Ouest Africa

Laurence BROUET

Laurence BROUET
Consultante Solutions et Informatique

Sylvain GROLLEAU

Sylvain GROLLEAU
Directeur Télécoms

Marc TANGUY

Marc TANGUY
Consultant Solutions et Informatique

Laurent KOGUT

Laurent KOGUT
Technico-Commercial Télécoms

Delphine JOYET

Delphine JOYET
Assistante Administrative et Commerciale

Angelo MOCELLIN

Angelo MOCELLIN
Assistant Administratif et Commercial

Philippe MARTIN

Philippe MARTIN
Chef de projet en Gestion des Flux Documentaires

Eric BONNET

Eric BONNET
Ingénieur Solutions Informatiques

Eric MORIN

Eric MORIN
Ingénieur systèmes et réseaux

Jean-Charles FONTENIT

Jean-Charles FONTENIT
Technicien Solutions et Informatique

Loïc NARDIN<

Loïc NARDIN
Ingénieur Systèmes et Réseaux

Maxime PICARD

Maxime PICARD
Technicien systèmes et réseaux

Laurence MITARD

Laurence MITARD
Comptable

André COLY

André COLY
Comptable SOA

Soleine REMAUD

Soleine REMAUD
Assistante Ressources Humaines

Matthieu MOULIN

Matthieu MOULIN
Contrôleur de Gestion

Dominique MOLTON

Dominique MOLTON
Assistante Administration des Ventes

Kevin GUIMBRETIERE

Kevin GUIMBRETIERE
Assistant Administration des Ventes

Léonie ROY

Léonie ROY
Assistante Administration des Ventes

Fatimata KANE

Fatimata KANE
Assistante Administrative Soram Ouest Africa

Seth CISSE

Seth CISSE
Coursier Administratif et Technique Ouest Africa

Angélique LEVROT

Angélique LEVROT
Assistante Technique

Ophélie MARCHE

Ophélie MARCHE
Assistante Technique

Virginie MICHENEAU

Virginie MICHENEAU
Assistante technique

Aida SAMB

Aida SAMB
Assistante technique

Myriam VERDIE

Myriam VERDIE
Assistante Commerciale

Eloïse PRAUD

Eloïse PRAUD
Assistante de projet Marketing et Communication

Gwennaëlle FENELON

Gwennaëlle FENELON
Technico-Commerciale en charge des appels d'offre

Jacques FAVRE

Jacques FAVRE
Gestionnaire de Stock

Pascal BENOIST

Pascal BENOIST
Coordinateur Technique

Julien ARNAULT

Julien ARNAULT
Coordinateur Technique

David RICHAUDEAU

David RICHAUDEAU
Coordinateur Technique Soram Ouest Africa

Dominique PINEAU

Dominique PINEAU
Technicien Atelier Hot line

Benoit GANDREUIL

Benoit GANDREUIL
Technicien Atelier et Hotline

Jérémy HELLER

Jérémy HELLER
Technicien Atelier

Nicolas COTTIN

Nicolas COTTIN
Technicien Matériel et Informatique

Jean-Pierre DIOLEZ

Jean-Pierre DIOLEZ
Technicien matériel et informatique

Simon MOREL

Simon MOREL
Technicien matériel et informatique

Bruno LERONDEL

Bruno LERONDEL
Technicien Matériel et Informatique

Jean-François GRISEAU

Jean-François GRISEAU
Technicien Matériel et Informatique

Thierry JAULIN

Thierry JAULIN
Technicien Matériel et Informatique

Vincent ROBIN

Vincent ROBIN
Technicien Matériel et informatique

Mathieu BOULET

Mathieu BOULET
Technicien Hot Line

Christophe DENIS

Christophe DENIS
Technicien matériel et informatique

Gaël KIRCHENER

Gaël KIRCHENER
Technicien Matériel et Informatique

Yoann LEBEAUPIN

Yoann LEBEAUPIN
Technicien Matériel et Informatique

Saïd MOEDDEB

Saïd MOEDDEB
Technicien Matériel et Informatique

François BARON

François BARON
Technicien Matériel et Informatique

Elimane SOW

Elimane SOW
Technicien matériel et informatique Ouest Africa

Abdoulaye DIACK

Abdoulaye DIACK
Technicien matériel et informatique Ouest Africa

Moussa BARRO

Moussa BARRO
Technicien Matériel et Informatique Ouest Africa

Pauline GRAYON

Pauline GRAYON
Administrateur des Ventes Soram Consommables